7. Найдите значение выражения: 5х+25 – х +25 – x2 – 5), при х = 4,5. 8. Упростите выражение: (х –

8)2 +(x + 8)2 , если -8

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+25 – х +25 – x² – 5 =  -x² + 4x + 45

при х = 4,5.

-4,5² + 4*4,5 + 45 = 20,25 + 18 + 45 = 83,25

-----------------------------------------------------------------------------

(х – 8)²+(x + 8)² = x² - 16x + 64 + x² + 16x + 64 = 2x² + 128

если x = -8

2*(-8)² + 128 = 2*64 + 128 = 128 + 128 = 256