Добрый вечер- срочно нужна помощь!!! Закончите уравнения химических реакций, определите их тип:

Fe3O4 + H2 → Fe + H2O HgO → Hg + O2 Al + HBr → AlBr3 + H2 Al2S3 + HCl → AlCl3 + H2S K2O + P2O5 → K3PO4 SO2 + O2 → SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O   замещение

2HgO = 2Hg + O2   разложение

2Al + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2   замещение

Al2S3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2S  обмен

3K2O + P2O5 =2 K3PO4   соединение

2SO2 + O2 = 2SO3  соединение