Помогите пожалуста мне на сегодня надо Выполните умножение смешанных чисел: 1)7 1/2× 2 4/15; 2)5

1/6×3 1/7; 3)3 3/7×2 2 1/3; 4)7 1/3×2 2/11 В заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7 1/2× 2 4/15=15\2*34\15=17

2)5 1/6×3 1/7=31\6*22\7=341\21=16 5\21

3)3 3/7×2  1/3=24\7*7\3=8

4)7 1/3×2 2/11=22\3*24\11=16

Отвечает Гилязов Ринат.

Ответ:

1)17

2)16 5/21

3)8

4)16