Даны числа Z1=-1+i;Z2=3-2i вычесли модуль сумму разносить производение часно чисел Z1иZ2​


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ: сумма -1+3+i-2i=2-1i.

Разность -1-3+i+2i=3i-4.

Произведение (-1+i)*(3-2i)=-3+2i+3i+2=5i-1.

Частное(-1+i)*(3+2i)/((3+2i)*(3-2i))=

(-3-2i+3i-2)/13=(-5-i)/13.

Пошаговое объяснение: