Даю 14 баллов!!! Бригада выполнила за первый день работы 30% плана, за второй день - 1/5 от

оставшейся части плана, за третий день - всю оставшуюся часть плана. Какую часть плана выполнила бригада за третий день? (Выполните по действиям, и по уровню шестого класса).

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

56% (в процентах)

\frac{56}{100} = \frac{14}{25} (в виде обыкновенной дроби)

\frac{56}{100} = 0,56 (в виде десятичной дроби)

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5} * (100%-30%) = \frac{1}{5} * 70% = 14%

30% + 14% = 44% (выполнено в 1-й и во 2-й день)

100% - 44% = 56% (в 3-й день)