Хозяин дачного участка строит баню с парным отделением.Размеры парного отделения:длина 3,4 м,

ширина 2м,высота 2,2 м. Для разогрева парного помещения можно использовать электрическую или дровяную печь. Три возможных варианта даны в таблице

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.

1. 3,4·2·2,2 = 14,96 м³ объём бани.

2. Печь "Орион" не подойдёт по отапливаемому объёму.

Печь "Кентавр" обойдётся в 23 000 руб.

Печь "Ока" обойдётся в 20 000+6 000 = 26 000 руб.

26 000-23 000 = 3 000 руб - на столько дешевле обойдёт дровяная печь.

3. 1 600·3,5 = 5 600 руб в год эксплуатация дровяной печи.

3·2 800 = 8 400 руб в год обойдётся электрическая печь.

8 400-5 600 = 2 800 руб дешевле обойдётся дровяная печь.

4. 23 000·3% = 23 000·0,03 = 690 руб скидка на товар.

23 000-690 = 22 310 руб цена печи с учётом скидки.

900·25% = 900·0,25 = 225 руб скидка на доставку

900-225 = 675 руб стоимость доставки со скидкой.

22 310+675 = 22 985 руб стоимость печи "Кентавр" с учётом доставки и всех скидок.

3 0