Вика купила 8кг конфет по 630 р.Сколько кг конфет по 420 р .за кг


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

1)8×630=5040(р.)-за 8 кг.

2)5040:420=12(кг)

Отвечает Плотников Рома.

8кг - 630р.

х кг - 420р.

x =  \frac{8 \times 420}{630}  = \\   \frac{8 \times 6}{9}  =  \frac{48}{9}  = 5 \frac{3}{9}  = 5 \frac{1}{3}