Раскройте скобки и приведите пожобные слагаемые 2) 2(3x-y)-(5x-2y) 3) 5 (4x+y)-2 (x-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бараков Саша.

Ответ:

2) =x

3)18x+7y

Пошаговое объяснение:

2) 2(3x-y)-(5x-2y)

6x-2y-5x+2y

6x-5x

x

3)5(4x+y)-2(x-y)

20x+5y-2x+2y

18x+7y

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 2(3x-y)-(5x-2y) = 6x - 2y - 5x + 2y = x

3) 5 (4x+y)-2 (x-y)​ = 20x + 5y - 2x + 2y = 18x + 7y