Двое рабочих изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа, а другой — 4 часа. Сколько

деталей изготовил каждыйиз них, если производительность у них одинаковая? с условием!​

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

один изготовил 24 детали, другой - 32 детали

Пошаговое объяснение:

Условие

х (дет/ч) -производительность одного рабочего

3х (дет) изготовил 1-й рабочий

4х (дет) изготовил 2-й рабочий

3х + 4х = 7х (дет) изготовили оба рабочих, по условию это 56 (дет)

Решение

Уравнение 7х = 56

х = 56 : 7

х = 8 (дет/ч) - производительность одного рабочего

3х = 3 · 8 = 24 (дет) изготовил 1-й рабочий

4х = 4 · 8 = 32 (дет) изготовил 2-й рабочий