Найдите производную функции. Подробно, пожалуйста!!!! ㏒ₐ2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

y=log_{a}2x\\\\\boxed {(log_{a}u)'=\frac{1}{u\cdot lna}\cdot u'}\; \; ,\; \; u=2x\\\\\\y'=\frac{1}{2x\cdot lna}\cdot (2x)'=\frac{1}{2x\cdot lna}\cdot 2