В остроугольном треугольнике АВС высоты проведённые к сторонам АВ и ВС пересекаются в точке H.

Найдите угол AHC если известно что угол АВС равен 75°. Ответ дайте в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Решение ниже с чертежом



Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ: 105

Пошаговое объяснение:

CC1  и AA1- высоты тр-ка, тогда в 4-х угольнике ВС1НА1  угол С1НА1=360-90-90-75=105, <AHC=<C1HA1=105 (вертикальные)