40 БАЛЛОВ!! от квадрата большего из двух соседних нечетных чисел отняли квадрат меньшего и получили

40. чему равно меньшее из этих чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Пусть меньшее число - х
Тогда большее - х+2
Тогда (х+2)^2-х^2=40
Раскрываем х^2+4х+4-х^2=40
Приводим подобные 4х+4=40
4х=36
х=9
Ответ: 9