Один трактор может вспахать участок поля за 8 часов, а другой этот же участок — за 10 часов.

Какой трактор больше вспашет:первый за 5 часов или второй за 7 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Азат.

Ответ:

ВТОРОЙ БОЛЬШЕ

Пошаговое объяснение:

1 ТРАКТОР - 8 ЧАСОВ, ЗА ЧАС 1/8  ЗА 5 ЧАСОВ 5/8

2 ТРАКТОР -10 ЧАСОВ, ЗА ЧАС 1/10 ЗА 7 ЧАСОВ 7/10

А ТЕПЕРЬ СРАВНИМ 5/8 И 7/10

ПРИВЕДЕМ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ 40

1 ТРАКТОР 25/40   2 ТРАКТОР 28/40

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

2-й трактор за 7 часов вспашет больше.

Пошаговое объяснение:

V1 - скорость вспашки 1-го трактора, V2 - другого, тогда:

V1*8 = V2*10;

V1 = 5*V2/4;

V1*5 = 25*V2 / 4= 6.25*V2

V2*7 > 6.25*V2;

V2 * 7 > V1 * 5