Штангист поднимает штангу массой 45кг. С каждым подходом вес штанги увеличивается на 5 кг. Сколько

кг поднимет штангист за 7 подходов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Это получается арифметическая прогрессия по формуле:

М = 45 + 5*(n-1), где  n - число подходов.

Вычисляем сразу для подхода  n = 7.

M(7) = 45 + 5*6 = 45 + 30 = 75 кг - седьмой подход - ответ.