Штангист тяжелого веса поднял штангу массой в 156кг, а штангист легчайшего веса поднял штангу,масса

которого составляет девять тринадцатой массы первой. На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
156 *  \frac{9}{13} = 12 * 9 = 108
156 кг - 108 кг = 48 кг
Ответ: масса первой штанги больше массы второй штанги на 48 кг.