Штангист тяжело веса поднял штангу массой в 156 кг , а штангист легчайшего веса поднял штангу ,

масса которой составляет 9/13 массы первой . На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Танюша.
1)156:13×9=108(кг)-вес второй штанги
2)156-108=48(кг) - больше второй
Ответ : на 48 кг. 1 штанга больше второй
Отвечает Мулдатьянов Айдамир.


1) 156 : 13 х 9 = 108 кг масса второй штанги

2)156 - 108 = на 48 кг масса 1 штанги больше массы 2 штанги