Диагональ AC ромба ABCD образует со стороной Ad угол 35 градусов . Определите все углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.
Т.к. АД = 35°, то ∠А = 35×2 = 70°
∠С+∠А = 70°
360 - 70 = 220° ( ∠В +∠Д )
220 ÷ 2 = 110° (∠В) (∠Д)
Тогда:
∠А = 70°
∠В = 110°
∠С = 70°
∠Д = 110°