Запишите уравнение реакции СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Fe—FeCl3—ZnCl2—HCl—MgCl2—AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

2FeCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Fe

ZnCl2 + 2HF = ZnF2 +2 HCl

2HCl + Mg = MgCl2 + H2

MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Mg(NO3)2