Помогите пожалуйста решить задачу. Площадь прямоугольника 140 дм кв. Найти периметр треугольника,

если его ширина равна 10 дм.? Можно подробнее решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

Ответ:

1) 140/10=14 дм в кв. длина

2) (10+14)*2=48 дм периметр прямоугольника

Ответ: периметр прямоугольника 48 дм.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину. Значит чтобы найти длину, надо площадь делить на ширину, 140/10=14 это длина прямоугольника. Периметр - это сумма всех сторон, у прямоугольника 4 стороны, 2 по длине и 2 по ширине, значит нужно сложить все стороны, но можно сложить сначала длину и ширину потом умножить на 2, но нужно сумму длины и ширины взять в скобки, а не то получится что мы умножаем длину или ширину на 2 и потом прибавляем длину или ширину. (10+14)*2=48 это и есть периметр данного прямоугольника.

Отвечает Зубков Ярослав.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

140:10=14

14+10×2=48