Найти наибольшее значение функции y=2⋅x−5 на отрезке −2≤x≤3.


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

y = 2x - 5 \\ x = 3 \\ y = 2 \times 3 - 5 = 6 - 5 = 1

наибольшее значение : 3

УДАЧИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

у=2×х-5

х=3

у=2×3-5

у=2×3-5=1

у=1