Найдите значение выражения (5 2/7-6,5)•(-3,5)+3 1/3:(-5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

Ответ:

-1,75

Пошаговое объяснение:

(5 2/7 -6,5)·(-3,5)+3 1/3 ÷(-5/9)=(5 2/7 -6 1/2)·(-7/2)+10/3 ·(-9/5)=(5 4/14 -6 7/14)·(-7/2) +2·(-3)=-1 3/14 ·(-7/2) -6=-17/14 ·(-7/2)-6=17/4 -6=4 1/4 -6=4,25-6=-1,75