Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: 0,(8)-8/9; 6,64(7)+25/900;

8,47(5)+9,3(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(8) -8/9=8/9 -8/9=0

6,64(7) +25/900=6 583/900 +25/900=6 608/900=6 152/225

0,64(7)=(647-64)/=900=583/900

8,47(5)+9,3(4)=8 428/900 +9 31/90=8 428/900 +9 310/900=17 738/900=17 369/450=17 41/50=17,82

0,47(5)=(475-47)/900=428/900=107/225

0,3(4)=(34-3)/90=31/90