X^2 +13x-3= 0 Какие будут корни уравнения по теореме Виета? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.

Ответ:

х1+х2=13

х1х2=-3

возводим обе части первого в квадрат

(х1+х2)^2=13^2

x1^2+2x1x2+x2^2=169

из второго х1х2=-3

x1^2+2*-3+x2^2=169

x1^2+x2^2=169+6=175

Пошаговое объяснение: