Два садовых участка прямоугольной формы имеют равные площади. Ширина одного участка равна 20 м, а

длина на 12 м больше. Найдите длину другого участка (в метрах), если его ширина равна 40 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

S_1=S_2

ширина 1-го = 20 м     ←

длина 1-го ? м ; на 12 м б. →↑

Ширина 2-го - 40 м

длина - ? м

                                Решение.

1) 20+12= 32 (м) - длина первого участка

2) 32·20=640 (м²) - площадь участка

3) 640: 40 = 16 (м) - длина второго участка.

Ответ: 16 метров