В цистерне было 6000 лит.топлива.Сначала продали 1\5 часть топлива,затем 1\4 часть топлива. Сколько

литров топлива осталось в цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

3600 т топлива осталось в цистерне

Пошаговое объяснение:

1) 6000 : 5 = 1200 л топлива продали сначала

2) 6000 - 1200 = 4800 л топлива осталось

3) 4800 : 4 = 1200 л топлива продали от оставшегося

4) 1200 + 1200 = 2400 т топлива продали всего

5) 6000 - 2400 = 3600 т