В цистерне было 6000 литров топлива. Сначала продали 1/5 часть,затем 1/4 часть топлива. Сколько

литров топлива осталось в цистерне?​ Срочно!!! Условие Решение Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Всего 6000 л топлива

1/5 - продали сначала

1/4 - продали потом

Осталось - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1/5 · 6000 = 6000 : 5 = 1200 (л) - продали сначала;

2) 6000 - 1200 = 4800 (л) - осталось;

3) 1/4 · 4800 = 4800 : 4 = 1200 (л) - продали потом;

4) 4800 - 1200 = 3600 (л) - осталось после двух продаж.

Ответ: 3600 л.