Помогите решить задачу с условием Света собирает фантики все фантики она разложила в 2 книги в

большую на семь страниц по 5 сантиков на каждую страницу и в маленькую на 5 страниц по 4 фантика на каждую сколько фантиков У Светы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

1. 7*5 = 35 (фантиков) - в первой книге

2. 5*4 = 20 (фантиков) - во второй книге

3. 35+20 = 55 (фантиков) - в двух книгах

Отвечает Кроули Анастасия.

Ответ:

55 фантиков

Пошаговое объяснение:

1)5 * 4 = 20 ф. в первой книге

2)7 * 5 = 35 ф. во второй книге

3)20+ 35 =55 ф. - всего