681. Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов вышли

одновременно две автомашины. Одна имеет ско-рость 60 км/ч, а другая - 40 км/ч. Чему равно расстояние между маши-нами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упро-стите ее. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?до от​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьин Виталий.

А --------------------------------- S₁ = 600 км ---------------------------------- В

v₁ -----> 60 км/ч                         t - ?                        40 км/ч <----- v₂

S₂ = S₁ - (v₁ + v₂) · t = 600 - (60 + 40) · t = 600 - 100 · t (км) - расстояние между машинами через t часов после выезда.

Число 100 - это скорость сближения двух машин.

Ответ: 600 - 100t.