Кролик Крош помогал Ёжику раскладывать его коллекцию фантиков в альбом.У Ёжика 105 фантиков.На

одну страницу альбома помещается 3 фантика.Сколько разворотов в альбоме для коллекции фантиков,если на первой странице фантиков нет,а на последней расположено 3 фантика.А)25 Б)18 В)22 Г)17

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

105:3=35(ст.)-на фантики. 
35+1=36(ст)-на фантики(так как одна страница пуста).
36:2=18(разворотов)-всего.
Ответ:18 разворотов.