Кролик Крош помогал Ёжику раскладывать его коллекцию фантиков в альбом. У Ёжика 105 фантиков. На

одну страницу альбома помещается 3 фантика. Сколько разворотов в альбоме для коллекции фантиков, если на первой странице фантиков нет, а на последней расположено 3 фантика.

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельская Анастасия.
Посчитаем сколько всего страниц было. Без учета первой
105/3=35 стр.
35+1=36 - всего страниц в книге.
36/2=18 - кол-во разворотов в книге.
Ответ : 18