для приготовления компота надо взять 2 части кураги, 4 части сушеных яблок, 1 часть сахара и 8

частей воды. Сколько воды, сахара и сушеных яблок понадобится, если кураги взяли 120 грамм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кураги взяли 120 г, что составляет 2 части

120 \ 2 = 60 г приходится на одну часть

60 * 4 = 240 г сушеных яблок

60 * 1 = 60 г сахара

60 * 8 = 480 г воды  взяли для приготовления компота