Для приготовления компота берут 7 частей чернослива, 5 частей кураги и 8 частей сушеных яблок.

Сколько нужно взять кураги для приготовления компота, если масса всех сухофруктов составляет 620 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
7х+5х+8х=620
20х=620
х=31 (одна часть фруктов)
5х=5·31=155грамм кураги