Для приготовления компота берут 7 частей чернослива,5 частей кураги и 8 частей сушеных

яблок.Сколько нужно взять кураги для приготовления компота если масса всех сухофруктов состовляет 620 кг? помогиитее)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
7x+5x+8x=620
20x=620
x=620/20
x=31
7*31=217 - чернослива
5*31=155 - кураги
8*31=248 - яблок
проверка:
217+155+248=620