Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Дорога о дома до магазина и от магазина до работы занимает у

дяди Стёпы 14 мин, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина он проходитдо работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до рабоы и сколько- на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.
Пусть время прохождения от дома до магазина х, тогда время прохождения от магазина - 3х, составим уравнение
х+3х=14
4х=14
х=3.5 мин - от дома до магазина
3х=3*3.5=10.5 мин - от магазина до работы (и правильно, что время от магазина до работы дольше, туда же так леееень идти)))
Ответ:От дома до магазина - 3.5 минут, от магазина до работы - 10.5 минут.

Добра вам :3