Log2 2x+log2 3x=log2 3 + log2 2


Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.

Ответ: х=1.

Пошаговое объяснение:

log₂(2x)+log₂(3x)=log₂3+log₂2=log(2x*3x)=log₂(3*2)

ОДЗ: x>0

log(6x²)=log₂6

6x²=6  |÷6

x²=1

x²-1=0

(x-1)(x+1)=0

x₁=1  ∈ОДЗ       x₂=-1 ∉ОДЗ.