длина аквариума равна 60 см ширина 40 см высота 45 см сколько литров воды надо налить в этот

аквариум чтобы уровень воды в нём был ниже верхнего края на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

Высота уровня воды в аквариуме:

45 - 5 = 40 см

V = a * b * h

a  -  60 см

b  -  40 см

h  -  40 см

60 * 40 * 40 = 96 000 см³

1 л = 1 000 см³   ⇒   96 000 см³ = 96 л

Ответ: нужно налить 96 литров.