Поверхности куба 4) S = а2 10. Длина аквариума равна 60 см, ширина 40 см, высота 45 см. Уса- жите,

сколько литров воды надо налить в этот аквариум, чтобы уровень воды в нём был ниже верхнего края на 5 см. {ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА РЕШЕНИЕ}​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.

Ответ:

Высота уровня воды в аквариуме:

45 - 5 = 40 см

V = a * b * h

a - 60 см

b - 40 см

h - 40 см

60 * 40 * 40 = 96 000 см³

1 л = 1 000 см³ ⇒ 96 000 см³ = 96 л

Ответ: нужно налить 96 литров