5-3a при a =1;-3 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.

Ответ:

2 и 14

Пошаговое объяснение:

5 - 3а

при а = 1 получаем

5 - 3*1 = 5 - 3 = 2

при а = -3 получаем

5 - 3*(-3) = 5 + 9 = 14

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

5-3а=5-3×1=2

или

5-3а

3а=5

а=5-3

а=2

____

5-3а=5-3×(-3)=5+9=14