Первая покупка стоила 26 р., вторая на 2 р. меньше чем первая а третья в 3 раза больше чем первые

две покупки вместе. сколько рублей заплатили за три покупки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

200 рублей стоили 3 покупки

Пошаговое объяснение:

26-2=24 рубля стоила 2 покупка

26+24=50 рубля первые 2 покупки

50*3=150 рублей стоила 3 покупка

26+24+150=200 рублей

Отвечает Vrzheshch Olga.

Ответ:

122всего отдали за 3 покупки

Пошаговое объяснение:

1)26-2=24(руб) за 2 покупку

2)24•3=72(руб) за 3 покупку

3)24+26+72=122(руб)