Обыкновенную в десятичную и решить: 6,54+9/25= 14 9/40+6,58= 0,89-5/80= Десятичную в обыкновенную

и решить: 4/9+0,84= 8 7/22-5,82-2 1/3= Помогите, пожалуйста!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.

чтобы превратить десятичную дробь надо числитель разделить на знаменатель

1)6,54+9/25=6,54+0,36=6.9

2)14 9/40 + 6.58=14,225+6.58=20.805

3)0,89-5/80=0.89-0.06250.8275

а теперь нужно десятичную в обыкновенную

1)4/9+0.84=4/9+84/100=400/900+756/900=1156/900=1 256/900=1 64/225