Реши уравнение: 5x2−19x=0. Ответ: x1= x2= (первым введи меньший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.

5x^2-19x=0\\\\x(5x-19)=0\\\\x_1=0\; ,\\\\5x-19=0\; \; ,\; \; x_2=\frac{19}{5}=3\frac{4}{5}\\\\Otvet:\; \; x_1=0\; ,\; x_2=3\frac{4}{5}\; .

Отвечает Лишманов Коля.
5х^2 - 19х = 0
х(5х - 19) = 0

х1 = 0

5х - 19 = 0
5х = 19
х = 19:5
х2 = 3,8

Ответ:
х1 = 0
х2 = 3,8