Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -(3x + 7y) + (1,5x - 23y )- (-3y + 7x) пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

-3x - 7y + 1,5x - 23y +3y - 7x = -8,5x - 27y

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

-8,5x-27y

Пошаговое объяснение:

-(3x+7y)+(1,5x-23y)-(-3y+7x)=\\=-3x-7y+1,5x-23y+3y-7x=-8,5x-27y