Холодильник имеет форму прямой призмы, в основании которой квадрат со стороной 0,6 м .40% объем

холодильника занимает холодильная камера, состоящая из 3 ящиков в форме прямоугольного параллелепипеда, каждый размером 0,6м*0,6м*0,3 м . Найдите высоту холодильника(в м)​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

0,6·0,6·0,3 = 0,108 м³ - объём одного ящика

0,108·3 = 0,324 м³ - объём холодильной камеры.

0,324 м³ - 40%

x м³ - 100%

x = 0,324·100:40 = 32,4:40 = 0,81 м³ - объём холодильника.

0,6·0,6 = 0,36 м² - площадь основания холодильника.

0,81:0,36 = 2,25 м высота холодильника.