кубик весит 120гр сколько граммов будет весить кубик , ребро которого в 3 раза больше чем ребро

первого кубика если оба изготовленны из одного материала

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

Ответ: V₁куба=3240 г=3 кг 240 г.

Пусть ребро куба - х.    ⇒

Пошаговое объяснение:

Пусть ребро куба - х.    ⇒

Vкуба=х³=120 г.

V₁куба=(3*х)³=3³*х³=27*х³=27*120=3240 г.