Осевым сечением цилиндра является квадрат, площадь которого равна 8. Вычислите S боковой

поверхности цилиндра. В ответе укажите величину s/pi

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

S=2πRH

S квадрата =а^2

a=√S=√8=2√2

сторона квадрата равна диаметру цилиндра

отсюда R=√2

H=a=2√2

подставляем в первую формулу

Sбц=2*π*√2*2√2=8πсм^2

Пошаговое объяснение: