Помогите решить задачу: В магазин привезли 12 коробок бананов,по 8 кг в каждой коробке и 7

одинаковых коробок слив.Сколько кг слив в одной коробке,если всего привезли 306 кг фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

1) 12 · 8 = 96 (кг) - масса бананов;

2) 306 - 96 = 210 (кг) - масса слив;

3) 210 : 7 = 30 (кг) - масса слив в одной коробке.

Выражение: (306 - 12 · 8) : 7 = 30.

Ответ: 30 кг.

Отвечает Коваленко Саша.
12х8 = 96 кг всего бананов
306 - 96 = 210 кг всего слив
210 : 7 = 30 кг слив в одной коробке