Скорость катера по течению. Реки 45 км\ч а против течения 39 км/ч.Какова скорость катера в стоячей

воде!?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

Ответ:

42 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1. 45 - 39 = 6 (км/ч) - удвоенная скорость течения.

2. 6 : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения

3. 39 + 3 = 42 (км/ч) - собственная скорость катера.