Сплав состоит из меди и олова и цинка масса олова m кг а масса меди в 5,2 раза больше чем масса

олова масса цинка 0,08 кг Найдите массу сплава при m=0,6 пожалуйста помогите очень срочно условие и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.

Медь - 5,2m кг

Олово- m кг                          

Цинк-0,08 кг

Решение

5,2m+m+0.08=6.2m+0.08

При m=0,6 подставим это значение в уравнение:

6,2*0,6+0,08=3,8 (кг) - масса всего сплава

Ответ: масса сплава 3,8 кг.