1) ЗАДАЧА сплав состоит из меди, олова и цинка. Масса олова m кг, а масса меди в 5.2 раза больше

чем масса олова. Масса цинка 0,08 кг. Найдите массу сплава при m = 0.6 2) ЗАДАЧА В книжном шкафу 3 полки. на первой полке - n книг. на второй полке - в 1.2 раза больше, а на третьей полке - 1.3 раза больше чем на первой полке сколько всего книг в книжном шкафу если n-12

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

1.
1)0,6+0,08+(0,6•5,2)=0,68+3,12=3,8
2.
1)15,6 * 1,2=18,72(кн.) на 2 полке
2)12*1,3=15,6(кн)на 3 полке
12+18,72+15,6=46,32(кн.) всего