филлип может перепечатать книгу за 6 дней,азим-за 7 дней,а асель-за 14 дней.За сколько дней они

могут перепечатать книгу работая вместе?дам все свои балы:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:    2.625 дня.

Пошаговое объяснение:

Филипп  перепечатывает  за один день 1/6 часть книги.

Азим  перепечатывает  за один день 1/7 часть книги.

Асель   перепечатывает  за один день 1/14 часть книги.

Работая вместе, Филипп,  Азим  и Асель   перепечатывает  за один день 1/6 + 1/7 + 1/14 = (7+6+3)/42=16/42=8/21  часть книги.

Всю книгу они перепечатают за 1:8/21= 1*21/8= 2.625 дня.